Kollegium



Aspodinger Gerlinde

Mathematik, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: gerlinde.aspodinger@ms-neukirchen.at




Dax Elisabeth

Englisch, Biologie

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: elisabeth.dax@ms-neukirchen.at



Feichtenschlager Andreas

Mathematik, Biologie, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Do, 09:45 - 10:35

E - Mail: andreas.feichtenschlager@ms-neukirchen.at

 

 



Forster Cornelia

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung,
Bewegung und Sport

Sprechstunde:

E - Mail: cornelia.forster@ms-neukirchen.at

 

 



Fritz Andrea

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: andrea.fritz@ms-neukirchen.at



Ginzinger Christina

Englisch, Informatik, Bildnerische Erziehung,

Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Fr, 11:35 - 12:25

E - Mail:  christina.ginzinger@ms-neukirchen.at



Hauch Barbara

Technisches Werken, Mathematik

Sprechstunde:

E - Mail: barbara.hauch@ms-neukirchen.at

 



Hemetsberger Michaela

 

Sprechstunde:

E - Mail: michaela.hemetsberger@ms-neukirchen.at



Hochradl Erika

Englisch, Musik, Religion

Chor

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: erika.hochradl@ms-neukirchen.at



Kastinger Philip

Englisch, Physik, BSK
eEducation-Koordinator

Sprechstunde: Mo, 13.00 - 13.50

E - Mail: philip.kastinger@ms-neukirchen.at



Langgarter Theresa

Geografie und Deutsch

Sprechstunde:

E - Mail: theresa.langgarter@ms-neukirchen.at




Maier Heidemarie

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: heidemarie.maier@ms-neukirchen.at



Meckl Gisela

Englisch, Bewegung und Sport, Informatik

Sprechstunde: Mo, 8:40 - 9:30

E - Mail: gisela.meckl@ms-neukirchen.at




Ranftl Eva

Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Sprechstunde: Mi, 13:00 - 13:50

E - Mail: eva.ranftl@ms-neukirchen.at

 



Rautenberg Sabine

Mathematik, Biologie, Berufsorientierung

Bildungsberaterin

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: sabine.rautenberg@ms-neukirchen.at



Reichartzeder Carolin

Schulassistenz

 

E - Mail: carolin.reichartzeder@ms-neukirchen.at



Rieder Lisa

Geografie, Geschichte 

Sprechstunde:

E - Mail: lisa.rieder@ms-neukirchen.at



Rieder Monika

Deutsch, Technisches Werken

Sprechstunde: Do, 10:40 - 11:30

E - Mail: monika.rieder@ms-neukirchen.at



Schwaninger Roland

Musik

Sprechstunde:

E - Mail: roland.schwaninger@ms-neukirchen.at




Seifried Johann

Religion

Sprechstunde: Do, 9:45 - 10:35

E - Mail: johann.seifried@ms-neukirchen.at



Silberhumer Karin

Deutsch, Biologie, Religion, Informatik,

Bildnerische Erziehung

Lerndesignerin, Bibliothekarin

Sprechstunde:  Sabbatical

E - Mail: karin.silberhumer@ms-neukirchen.at



Spiesberger Gerhard

Deutsch, Geschichte, Geografie, Bewegung und Sport

Schach

Sprechstunde: Mi, 10:40 - 11:30

E - Mail: gerhard.spiesberger@ms-neukirchen.at



Sporrer Johanna

Integrationslehrerin

Sprechstunde:

E - Mail: johanna.sporrer@ms-neukirchen.at



Wagner Elfriede

Religion

Sprechstunde:

E - Mail: elfriede.wagner@ms-neukirchen.at



Waidmayr Michaela

Mathematik, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Fr, 8:40 - 9:30

E - Mail: michaela.waidmayr@ms-neukirchen.at



Waidmayr Peter

Mathematik, Physik, Chemie,

Informatik, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: peter.waidmayr@ms-neukirchen.at



Weickenkas Edith

Deutsch, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Di, 10:40 - 11:30
E - Mail: edith.weickenkas@ms-neukirchen.at



Weitzer Margit

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Do, 08:40 - 09:30

E - Mail: margit.weitzer@ms-neukirchen.at



Wengler Monika

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Darstellendes Spiel

Sprechstunde: Do, 09:45 - 10:35

E - Mail: monika.wengler@ms-neukirchen.at



Windisch Isabella

Deutsch, Bildnerische Erziehung

 

Mutterschutz

 



Wührer Andrea

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: andrea.wuehrer@ms-neukirchen.at