Kollegium



Aspodinger Gerlinde

Mathematik, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Freitag 09:45-10:35

E - Mail: gerlinde.aspodinger@ms-neukirchen.at



Buchner Johanna

Bewegung und Sport, Förderunterricht

Sprechstunde: Montag 09:45-10:35

E - Mail: johanna.buchner@ms-neukirchen.at




Dax Elisabeth

Englisch, Biologie

E - Mail: elisabeth.dax@ms-neukirchen.at



Aberer Andreas

Mathematik, Biologie, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag 13:00-13:50

E - Mail: andreas.aberer@ms-neukirchen.at

 

 



Forster Cornelia

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung,
Bewegung und Sport

E - Mail: cornelia.forster@ms-neukirchen.at

 

 




Fuchs Selina

Deutsch

Sprechstunde: Dienstag 08:40-09:30

E - Mail: selina.fuchs@ms-neukirchen.at

 

 

 

 



Furtner Elisabeth

Mathematik, Musik

Sprechstunde: Donnerstag 08:40-09:30

E - Mail: elisabeth.furtner@ms-neukirchen.at




Ginzinger Christina

Englisch, Informatik, Bildnerische Erziehung,

Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Dienstag 08:40-09:30

E - Mail:  christina.ginzinger@ms-neukirchen.at




Hemetsberger Michaela

Mathematik, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Donnerstag 08:40-09:30

E - Mail: michaela.hemetsberger@ms-neukirchen.at



Hochradl Erika

Englisch, Musik, Religion, Chor

Sprechstunde: 

E - Mail: erika.hochradl@ms-neukirchen.at



Kastinger Philip

Englisch, Physik, Informatik
eEducation-Koordinator

Sprechstunde: Mittwoch 09:45-10:35

E - Mail: philip.kastinger@ms-neukirchen.at



Langgartner Theresa

Deutsch, Geografie

Italienisch

Sprechstunde: Mittwoch 09:45-10:35

E - Mail: theresa.langgartner@ms-neukirchen.at




Maier Heidemarie

im SABBATICAL

Deutsch, Bewegung und Sport

E - Mail: heidemarie.maier@ms-neukirchen.at



Meckl Gisela

Englisch, Bewegung und Sport, Informatik

Sprechstunde: Montag 10:40-11:30

E - Mail: gisela.meckl@ms-neukirchen.at




Plasser Martina

Englisch

Sprechstunde: Mittwoch 09:45-10:35

E - Mail: martina.plasser@ms-neukirchen.at

 

 

 

 



Ranftl Eva

Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Sprechstunde: Donnerstag 10:40-11:30

E - Mail: eva.ranftl@ms-neukirchen.at

 



Rautenberg Sabine

Mathematik, Biologie, Berufsorientierung

Bildungsberaterin

Sprechstunde: Dienstag 10:40-11:30

E - Mail: sabine.rautenberg@ms-neukirchen.at



Reichartzeder Carolin

Schulassistenz in Karenz

 

E - Mail: carolin.reichartzeder@ms-neukirchen.at



Rieder Lisa

Geografie, Geschichte 

Sprechstunde: Freitag 08:40-09:30

E - Mail: lisa.rieder@ms-neukirchen.at



Rieder Monika

Deutsch, Technisches Werken

Sprechstunde: Montag 09:45-10:35

E - Mail: monika.rieder@ms-neukirchen.at



Seifried Johann

Religion

Sprechstunde: Donnerstag 09:45-10:35

E - Mail: johann.seifried@ms-neukirchen.at



Silberhumer Karin

Deutsch, Biologie, Religion, Informatik,

Bildnerische Erziehung

Lerndesignerin, Bibliothekarin

Sprechstunde:  Mittwoch 10:40-11:30

E - Mail: karin.silberhumer@ms-neukirchen.at



Spiesberger Gerhard

Deutsch, Geschichte, Geografie, Bewegung und Sport

Schach

Sprechstunde: Mittwoch 10:40-11:30

E - Mail: gerhard.spiesberger@ms-neukirchen.at



Sporrer Johanna

Integrationslehrerin

Sprechstunde: Freitag 8:40-9:30

E - Mail: johanna.sporrer@ms-neukirchen.at



Wagner Elfriede

Religion

Sprechstunde: 

E - Mail: elfriede.wagner@ms-neukirchen.at



Waidmayr Michaela

Mathematik, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Donnerstag 09:45-10:35

E - Mail: michaela.waidmayr@ms-neukirchen.at



Waidmayr Peter

Mathematik, Physik, Chemie,

Informatik, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Montag 08:40-09:30

E - Mail: peter.waidmayr@ms-neukirchen.at



Weickenkas Edith

Deutsch, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Mittwoch 10:40-11:30
E - Mail: edith.weickenkas@ms-neukirchen.at



Weitzer Margit

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Dienstag 09:45-10:35

E - Mail: margit.weitzer@ms-neukirchen.at



Wengler Monika

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Darstellendes Spiel

Sprechstunde: Montag 09:45-10:35

E - Mail: monika.wengler@ms-neukirchen.at



Windisch Isabella

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Freitag 09:45-10:35

E - Mail: isabella.windisch@ms-neukirchen.at

 



Wührer Andrea

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Donnerstag 12:05-12:55

E - Mail: andrea.wuehrer@ms-neukirchen.at