Lehrerfoto November 2018



Aspodinger Gerlinde

Mathematik, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at




Dax Elisabeth

Englisch, Biologie

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: elisabeth.dax@gmx.at



Fritz Andrea

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Feichtenschlager Andreas

Mathematik, Biologie, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Do, 09:45 - 10:35

E - Mail: s404112@schule-ooe.at

 

 



Forster Cornelia

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung,
Bewegung und Sport

Karenz

 

 



Habl Anja

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

 

Mutterschutz

 

 



Hochradl Erika

Englisch, Musik, Religion

Chor

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: e.hochradl@eduhi.at



Kastinger Philip

Englisch, Physik, BSK
eEducation-Koordinator

Sprechstunde: Mo, 13.00 - 13.50

E - Mail: philip.kastinger@ms-neukirchen.at



Kili Regina

Mathematik, Musik, Informatik

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Kronberger Manuel

Mathematik, Musik, Bewegung und Sport

Schulorchester

Sprechstunde: Fr, 08:40 - 09:30

E - Mail: kronberger.m@schule.at




Maier Heidemarie

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Oberauer Gerlinde

Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Fr, 08:40 - 09:30

E - Mail: gerlinde.oberauer@tele2.at



Meckl Gisela

Englisch, Bewegung und Sport, Informatik

Sprechstunde: Mo, 8:40 - 9:30

E - Mail: g.permanschlager@aon.at



Ginzinger Christina

Englisch, Informatik, Bildnerische Erziehung,

Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Fr, 11:35 - 12:25

E - Mail:  s404112@schule-ooe.at





Ranftl Eva

Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Sprechstunde: Mi, 13:00 - 13:50

E - Mail: s404112@schule-ooe.at

 



Rautenberg Sabine

Mathematik, Biologie, Berufsorientierung

Bildungsberaterin

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Rieder Monika

Deutsch, Technisches Werken

Sprechstunde: Do, 10:40 - 11:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Russinger Hildegard

Mathematik, Musik, Geografie

Sprechstunde: Di, 8:40 - 9:30

E - Mail: hildegard.russinger@gmx.at




Seifried Johann

Religion

Sprechstunde: Do, 9:45 - 10:35

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Silberhumer Karin

Deutsch, Biologie, Religion, Informatik,

Bildnerische Erziehung

Lerndesignerin, Bibliothekarin

Sprechstunde:  Do, 09.45 - 10.35

E - Mail: karin@silberhumer.com



Spiesberger Gerhard

Deutsch, Geschichte, Geografie, Bewegung und Sport

Schach

Sprechstunde: Mi, 10:40 - 11:30

E - Mail: gerhard.spiesberger@gmx.at




Vietz Lena

Englisch, Geschichte, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Mi, 9:45 - 10:35

E - Mail: s404112@schule-ooe.at

 

 



Waidmayr Michaela

Mathematik, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Fr, 8:40 - 9:30

E - Mail: s404112@schule-ooe.at



Waidmayr Peter

Mathematik, Physik, Chemie,

Informatik, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Mo, 10:40 - 11:30

E - Mail: waidy@innline.tv



Weickenkas Edith

Deutsch, Geschichte, Textiles Werken

Sprechstunde: Di, 10:40 - 11:30
E - Mail: edith.weickenkas@gmail.com



Weitzer Margit

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Do, 08:40 - 09:30

E - Mail: m.weitzer@eduhi.at



Wengler Monika

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Darstellendes Spiel

Sprechstunde: Do, 09:45 - 10:35

E - Mail: monika.wengler@gmx.at



Windisch Isabella

Deutsch, Bildnerische Erziehung

 

Mutterschutz

 



Wührer Andrea

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Di, 09:45 - 10:35

E - Mail: s404112@schule-ooe.at